Encuentra tu Centro de servicio al Cliente local

Estés donde estés, estamos aquí para satisfacer sus necesidades.

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard San Diego

4520 Viewridge Avenue
San Diego, CA 92123
800 735 4743 llamada gratis
New Orders,sandiegoorders@solargard.com

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard Largo

8575 A Somerset Drive
Largo FL 33773 USA
800-359-8468; 727-437-1000 Teléfono
Irene Williams,irene.williams@saint-gobain.com

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard Honolulú

331 Kamani Street, Ste. D
Honolulu HI 96813 USA
808-591-2827 Teléfono
Karl Springman, karl.springman@saint-gobain.com

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard Tempe

4625 South Ash Avenue, Suite J14
Tempe AZ 85282 USA
800-746-6401; 480-731-9800 Teléfono
Ann Mesa,ann.mesa@saint-gobain.com

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard Webster

14251 Gulfstream Park
Webster TX 77598 USA
800-345-2403800-345-2403 Teléfono
Steve Kaspar,steve.a.kaspar@saint-gobain.com

Centro de Servicio al Cliente Solar Gard Ontario

760 Pacific Road, Unit 1
Oakville Ontario L6L 6M5 Canada
800-595-8468 Teléfono
Frank Mackay,frank.mackay@saint-gobain.com

Solar Gard Shanghái

7/F, Office Tower, Bund Center, 222 Yan’an Road East,
Shanghai 200002, China
+86 21 6361 8899 Teléfono
+86 21 6322 2909
Evan Li,li.zhenhua@saint-gobain.com

Solar Gard QinDao

South Songshan Rd,West Shuangyuan Rd, Chengyang District,
Qingdao, 266108, China
+86 (0) 532 5556 9377 Teléfono
+86 (0) 532 8096 7155
Charles Cheng,sanlin.cheng@saint-gobain.com

Saint-Gobain Performance Plastics – Japón

6F, 3-7, Kojimachi
Chiyoda-ku Tokyo 102-0083 Japan
+81-3-5216-7512 Teléfono
+81-3-3263-0286
Yoko Morita,yoko.morita@saint-gobain.com

Saint-Gobain Performance Plastics – Corea

8th Fl., KFAS Bldg., 211 Teheran-lo, Gangnam-gu
Seoul, 135-915, Korea
+82-2-6098-0175 Teléfono
+82-2-554-1550 Fax
Jaeseong (Jason) Park,jaeseong.park@saint-gobain.com

Sudeste Asiático, Corea y Japón

Saint-Gobain Performance Plastics

7 Walker Place
Wetherill Park NSW 2164 Australia
61 2 9838 8888 Teléfono
61 2 9838 8088
Rob Hamilton,robert.hamilton@saint-gobain.com

I

Saint-Gobain Solar Gard – Sweden

Stockholmsvägen 21
Rimbo S-762 21 Sweden
+46 (0)175 748 80 Teléfono
+46 (0)175 748 89
Anna Bilger,nordicinfo@saint-gobain.com

Suecia, arquitectura en Noruega

Saint-Gobain Solar Gard – Reino Unido

+44 (0)1905 640 400 Teléfono
+44 (0)1905 640 500
Susie Loveridge,susanna.loveridge@saint-gobain.com

Inglaterra, Escocia, Gales, Irlanda del Norte e Irlanda

Saint-Gobain Solar Gard – NV

Karreweg 18
Zulte 9870 Belgium
+32 (0)9 240 95 66+32 (0)9 240 95 66 Teléfono
+32 (0)9 240 95 90+32 (0)9 240 95 90
Peter Staelens,peter.staelens@saint-gobain.com

Saint-Gobain Solar Gard

Office No. 2201, Saba 1 Tower JLT Block E, Jumeirah Lake Towers
P.O. Box: 643706, Dubai, U.A.E.
Mob: +971 5 444 808 59
Mob: +966 5 327 333 89
Tel: +971 4 451 89 00
Fax: +971 4 4315434
Marcellino Souaid, marcellino.souaid@saint-gobain.com

Baréin, Iraq, Jordania, Kuwait, Líbano, Omán, Qatar, Arabia Saudita, Emiratos Árabes Unidos, Yemen, Afganistán, Paquistán